Как начать тренироваться?

Сложно настроиться на нужный лад, когда вы не занимались спортом или решили начать после долгого перерыва. Но если вы все-таки приняли это решение, поздравляем! Вы сделали правильный выбор! Физическая активность поможет вам улучшить самочувствие, но польза заключается не только в этом. Тренировки улучшают настроение, помогают креативнее мыслить и не набрать лишние килограммы.

Вы раньше не занимались спортом? Тогда наш самый важный совет – начинайте медленно. Это поможет вам привыкнуть к новым ощущения и сделать спорт частью вашей повседневной жизни. Если вы начнете сразу с тяжелых изнурительных тренировок, вы можете получить травму или вообще разочароваться и бросить эту затею.

Мнение специалиста

Вас беспокоят болевые ощущения? Вы сомневаетесь можно или нельзя? У вас были травмы? Первое, что вам нужно сделать до начала тренировок - обязательно проконсультироваться с врачом. Сообщите ему, какой вид спорта вы выбрали для себя, какой тип тренировок и с какой частотой, и уточните есть ли у вас какие-то противопоказания или ограничения. После того, как ваш врач даст разрешение, вы можете приступать!

Регулярные тренировки – это привычка

Подумайте хорошо, в какое время в течение дня вы готовы тренироваться, чтобы вас не отвлекали: работа, телефон и прочие дела. Запишите этот промежуток в свой распорядок дня и не отступайте от намеченной цели! Регулярные тренировки – это привычка.

Предотвратить травмы

Травмы в спорте, к сожалению, не редкость. От них никто не застрахован, ни профессиональные спортсмены, ни новички. Самые распространенные и, казалось бы, легкие травмы:

потянутая мышца,

вывих,

тендинит (воспаление и дистрофия ткани сухожилия) и т.д.

могут иметь большие последствия.

Но с правильным подходом к тренировке, вы можете обезопасить себя от серьёзных повреждений.

Как мы уже и говорили, начинайте медленно. Интенсивность и сложность тренировки должна расти постепенно.

Нельзя начинать тренировку без разминки. Уделите этому пункту особое внимание. Ваши мышцы и суставы нуждаются в разогреве.

Также важно понимать, что ежедневные тренировки без выходных не дадут вам сверхбыстрого результата, а только утомят. Помните, организму тоже нужен отдых, чтобы ваши занятия пошли вам на пользу, а не наоборот. Выходные могут быть раз в неделю или через день, зависит от вашего самочувствия.

Обязательно прислушивайтесь к своему телу. Существует большая разница между болью в мышцах, когда вы только-только начинаете заниматься спортом и болью, которая указывает на возможный риск травмы.

Подбирайте обувь в зависимости от того вида спорта, которым вы решили заняться. Вы выбрали теннис – значит обувь для тенниса, если бегать, то обувь для бега. Это простое правило, которым лучше не пренебрегать.

Выберите деятельность с низким уровнем риска. Например, на велосипеде самое большое количество травм, а на батутах меньше.

Выберите свой вид тренировок

Если вы выберете скучный для вас вид спорта, вы найдете 110 причин, чтобы не ходить на тренировку. Главный секрет - это получать удовольствие от того, что ты делаешь. Найдите то, что будет нравиться именно вам, будь то танцы, игры в футбол вместе с коллегами, или прыжки на мини-батуте Bellicon у себя дома.

Составьте список необходимого

Перед началом тренировок составьте список всего необходимого инвентаря. То, что вы туда внесете, зависит от выбранного вами вида спорта. Как минимум, вам понадобиться хорошая обувь и удобная одежда. Может быть вам нужен абонемент в спортзал и персональный тренер? А может вы хотите заниматься самостоятельно у себя дома? В таком случае, лучше выбирать многофункциональные тренажеры, чтобы прорабатывать все группы мышц. Например, мини батут Bellicon идеально подойдет для любого типа тренировок: для здоровья, интенсивных или профессиональных.

Знак качества AGR (Aktion Gesunder Rucken, Ассоциации по лечению и профилактики проблем позвоночника)
Сертификат по Oeko-Tex Standard 100 - это международная система тестирования и сертификации изделий из текстильных материалов, устанавливающая ограничения на использование некоторых химических веществ

Bellicon Classic

Классика мини-батутов Bellicon.

Доступен в двух размерах:
112 см и 125 см

от 72 600 р
Хочу попробовать

Bellicon Premium

Модель из нержавеющей стали,
с антисептическим покрытием.

Доступен в двух размерах:
112 см и 125 см

от 106 000 р
Хочу попробовать

Bellicon Jumping

Изначально разработанная для фитнес-студий модель теперь доступна
для домашних пользователей.

Доступен в размере 137 см

100 600 р
Хочу попробовать
Забронируйте
любой батут,

мы привезем его
бесплатно

Хочу!
Оставьте контактные данные, и мы свяжемся с вами
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности